Международная Конференция, посвященной 10-летию создания Комиссии Кыргызской Республики и Республики Казахстан по использованию водохозяйственных сооружений межгосударственного пользования на реках Чу и Талас и Дню Реки в бассейнах рек Чу и Талас

Лента новостей

Международная Конференция, посвященной 10-летию создания Комиссии Кыргызской Республики и Республики Казахстан по использованию водохозяйственных сооружений межгосударственного пользования на реках Чу и Талас и Дню Реки в бассейнах рек Чу и Талас

При содействии проекта ГЭФ/ПРООН “Содействие трансграничному сотрудничеству и интегрированному управлению водными ресурсами в бассейнах рек Чу и Талас”, 19 сентября  2017 года в гостинице Бурана на реке Чу (47 км от г.Бишкек)  проведена Международная Конференция, посвященной 10-летию создания Комиссии Кыргызской Республики и Республики Казахстан по использованию водохозяйственных сооружений межгосударственного пользования на реках Чу и Талас и Дню Реки в бассейнах рек Чу и Талас.

Основной целью являлось привлечение внимания более широкого круга заинтересованных сторон, международных партнеров, общественности, местных общин, к проблемам и перспективам использования рек.

На конференции с приветственным словом выступили:

  • Керималиев Жаныбек Калканович, Заместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Републики.
  • Нысанбаев Ерлан Нуралиевич, Вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан.
  • Никулита Алиона, И.О. Постоянного Представителя ПРООН в Кыргызской Республике.

Были представлены презентации:

  • 10 лет ЧТВК: уроки и перспективы деятельности
  • Секретариат и рабочие группы при ЧТВК
  • Мобилизация заинтересованных сторон и популяризация реки: опыт Саавского бассейна-перспективы для бассейнов рек Чу и Талас.

Также проведена панельная дискуссия –Диалог заинтересованных сторон и партнеров с участием международных партнеров,  представителей гражданских сообществ.

После официальной части по реке Чу проведен Рафтинг-тур под девизом  “Река объединяет”.  

Прочитано 2051 раз Последнее изменение Вторник, 26 Сентябрь 2017 07:54
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…