Проведен семинар в АВП “Токтомуш ” Жумгальского района Нарынской области

Лента новостей

Проведен семинар в АВП “Токтомуш ” Жумгальского района Нарынской области

4-июля  2019-года в АВП “Токтомуш” в рамках проекта “Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания” сотрудники Жумгальского районного отдела поддержки и развития АВП  Нарынской области  в Байзаковском айыл окмоту совместно с сотрудниками  проекта “Управления национальными  водными ресурсами  Фаза-1” Жаанбаевым К.А. и Юлдашевым А. и представителями органов местного самоуправления  провели семинар на тему “Создание плана бюджета АВП”, “Эксплуатация и техническое обслуживание восстановленной ирригационной сети”, “Повышение возврата кредитов”.

Семинар открыл Жаанбаев К.А. сотрудник проекта «Управления национальными водными ресурсами Фаза-1”. В ходе семинара председатель совета АВП “Токтомуш” Кучмуратов К. дал краткую информацию об АВП и поделился информацией о работе связанной с восстановлением каналов, он отметил что в целом все проходит на должном уровне.

Глава Байзакского айыл окмоту Качкынбаев К. рассказал что в прошлом они сталкивались с проблемами поливной воды, но в последнее время после завершения строительства водохозяйственных объектов эти проблемы решились.

Юлдашев А. сотрудник проекта «Управления национальными водными ресурсами Фаза-1» рассказал о важности своевременного технического обслуживания внутрихозяйственных каналов.

Отметим,  что АВП «Токтомуш» прошел юридическую регистрацию 2-мая 2003- года. Обслуживаемая площадь составляет 2236 га., обслуживает 2 юридических и  934 частных хозяйств. В настоящее время в рамках проекта “ Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания ” проводятся ремонтные работы.

Прочитано 3515 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…