Состоялся пресс-тур на объекты, обслуживаемые Иссык-Кульским РУВХ. Фоторепортаж

Лента новостей

Состоялся пресс-тур на объекты, обслуживаемые Иссык-Кульским РУВХ. Фоторепортаж

В рамках пресс-тура, который состоялся вчера, 10 октября 2023 года в Иссык-Кульский район Иссык-Кульской области, представители средств массовой информации посетили ряд объектов, которые находятся на балансе Иссык-Кульского районного управления водного хозяйства. Это  канал  "М-1",  канал "1-й Восточный" и канал "Клинский".

В последние годы реабилитации водохозяйственной инфраструктуры уделяется большое внимание. Так, для повышения кпд канала "М-1" проводится замена разрушенных лотков  ЛР-60. Эта работа была начата в прошлом году и продолжается в текущем. Журналисты увидели, как сотрудники РУВХ собственными силами трудились на объекте. В этом году намечено заменить не только лотки ЛР-60, но и ЛР-100.

На канале "Клинский" пришло в негодность бетонированное 10 лет назад днище, отчего имеются значительные потери воды. Ремонтные работы на канале нацелены на повышение водообеспеченности аграриев.

Канал "1-й Восточный" давно практически вышел из строя. Он наполнился песком и заилился, для его ремонта начат демонтаж вышедших из строя Г-образных бетонных блоков и бетонирование днища канала. 

Журналисты убедились в том, что сотрудники Иссык-Кульского РУВХ выполняют большую работу, чтобы улучшить благосостояние крестьян.

Фоторепортаж смотрите здесь:

 

Прочитано 156 раз Последнее изменение Понедельник, 16 Октябрь 2023 11:43
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

svr@water.gov.kg

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…